Зеленский оценил ход переговоров России и Украины

 

Переговоры между Украиной и Россией продолжаются, но продвигаются «достаточно тяжело», заявил президент Украины Владимир Зеленский.

 

«Переговоры еще продолжаются. Переговоры проходят довольно сложно», – передает РИА «Новости» слова Зеленского в эфире канала NBC.

У Зеленского спросили, разделяет ли тот опасения американской администрации, в частности, президента США Джо Байдена, о том, что на фоне событий на Украине легко может разгореться третья мировая война.

«Никто не знает, вероятно, она уже началась. И какова вероятность начала такой войны, если Украина падет? Очень сложно сказать», – ответил он.

«Мы уже видели подобное 80 лет назад, когда разгорелась Вторая мировая война... Никто не мог предугадать, когда развернется полномасштабная война», – добавил Зеленский.

Он также заявил, что считает украинский народ «непобедимым» а иностранные войска «не смогут отнять у украинцев достоинство и любовь к своей стране».

Ранее Зеленский заявил, что переговоры с Россией должны продолжаться, позиции сторон звучат уже реалистичнее, «но еще нужно время, чтобы решения были в интересах именно Украины».

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу заявил, что Россия готова встречаться с украинской стороной только если это будет решать проблемы.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.