Бойцы ДНР подняли флаг республики над левобережным районом Мариуполя

Российское Минобороны подвело итоги за прошедшие сутки и опубликовало новые данные по спецоперации на территории Украины. Приводим основные выдержки из брифинга, прошедшего в военном ведомстве.

Донбасс и официальные данные: Армия Луганской народной республики действительно установила контроль над Рубежным, сейчас бои идут на южных окраинах населенного пункта, там бойцы ЛНР добивают разрозненные группы националистов. Огневую поддержку ЛНР осуществляют российские войска. На сегодняшний день освобождено 90% территории республики.

Группировка российской армии вместе с подразделениями ДНР в ходе наступления за сутки преодолела 16 км и на утро установила контроль над населенными пунктами Золотая Нива, Новодонецкое, Новомайское и Пречистовка. Появилась информация и по Мариуполю, там объединенная группировка войск ДНР и России продолжает сжимать кольцо и уже вышла в центр города.

По неофициальным данным, не отраженным в сводке Минобороны, бойцы ДНР подняли флаг республики над администрацией Левобережного района Мариуполя. Также продолжаются бои в районе "Азов-стали", продвижение идет тяжело, но идет. По имеющейся информации националисты испытывают большие проблемы с боеприпасами и топливом, очень много раненых, которым не оказывается квалифицированная медицинская помощь.



Из сводки Минобороны: За ночь авиация и ПВО "приземлили" шесть беспилотников, среди них один Bayraktar TB2. Как уже говорилось, ВСУ перешли на ночное применение ударных беспилотников, решив, что так их будет тяжелее заметить.

Оперативно-тактическая, армейская и беспилотная авиация поразила 81 военный объект Украины, в том числе четыре РСЗО, три КП, восемь складов и 28 мест скопления боевой техники.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.