В Киеве назвали виновных в начале спецоперации России на Украине

 

На Украине продолжают искать виновных в том, что Россия начала спецоперацию по демилитаризации и денацификации страны. Занимается этим, естественно, офис президента Зеленского. А точнее - официальный представитель этого самого офиса Арестович, в последнее время взявший на себя еще и функции обвинителя.

Как оказалось, в сегодняшней ситуации виновен Порошенко. Если бы Петр Алексеевич, будучи президентом Украины, не проявил такое рвение в стремлении попасть в Европу и НАТО, то ничего нее случилось бы. По словам Арестовича, именно Порошенко закрепил в конституции страны вступление в альянс, что и привело к сегодняшним событиям. При этом, как утверждает официальный представитель офиса президента, Порошенко уже тогда знал, что никто Украину в НАТО не примет.

Обвиненный Порошенко молчать не стал и в ответ обвинил Зеленского и его команду в том, что они "не подготовились к войне". По его словам, власти оказались не готовы к сегодняшним событиям, сам Зеленский прячется где-то на западной Украине, а население крупных городов сидит не эвакуированное и ждет прихода русских.

Высказался на эту тему и советник министра внутренних дел Антон Геращенко, так же обвинивший Порошенко. По его словам, первый послемайданный президент, т.е. Порошенко, не имеет права критиковать второго, т.е. Зеленского, так как обещал закончить АТО еще в 2014 году "за считанные часы". Однако вместо того, что бы "зачистить" Донбасс, подписал Минские соглашения и не построил ни одного военного предприятия на Украине.

На этом фоне спецоперация российских войск на территории Украины продолжается, в самом Киеве тихо, основные события сейчас происходят на Донбассе и на юге страны. Пока власти Украины грызутся с политической "элитой", российские ВС продолжают планомерно освобождать территорию от нацистов.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.