Появляются данные о боях за Ирпень, примыкающий к Святошинскому району Киева

Приходят сообщения о продолжающихся боевых действиях в Киевской области. К настоящему моменту российские войска продвигаются к украинской столице с нескольких сторон. Продвижение идёт с юго-востока – в районе Борисполя, а также с запада.

Сообщается о том, что бои идут за город Ирпень, который вплотную примыкает к Киеву – к Святошинскому району. Здесь фактически последним естественным рубежом для украинских войск и так называемых тербатов остаётся одноимённая река Ирпень, по правому берегу которой и начинаются кварталы украинской столицы с подходами к кольцевой автодороге.

Река Ирпень протекает на восточных окраинах города Ирпень. Украинские войска ранее подорвали несколько мостов через неё. Одновременно с этим украинские вооружённые подразделения ведут плотный огонь, пытаясь пресечь попытки форсирования реки. Украинское командование понимает, что если переход через реку Ирпень состоится, то выбить российские войска с её левого берега будет уже крайне проблематично.

Соответственно у ВС РФ откроется перспектива продвижения к Киеву по Гостомельскому шоссе, а также по дороге через Беличанский лес. На сегодняшний день именно там, по некоторым данным, сосредоточена группировка сил и средств ВСУ и тербатов с замаскированными ударными вооружениями.



Появились кадры с нанесением авиаударов на окраине города Ирпень. Как видно, пролёт самолётов осуществляется на малой высоте:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.