ВС России нанесли серию ударов высокоточным оружием по складам ВСУ на Донбассе

 

Российское Минобороны опубликовало очередную сводку по спецоперации, проводимой на Украине. Особое внимание на этот раз военные уделили нанесению ударов высокоточным оружием по военной инфраструктуре ВСУ.

Российские ВС продолжают уничтожать склады с боеприпасами и горюче-смазочными материалами, тем самым прерывая снабжение подразделений ВСУ, ведущих боевые действия против российской армии. Согласно сводке, за прошедшие сутки ВС России нанесли серию ударов по военной инфраструктуре ВСУ на Донбассе, тем самым подтверждая, что основное внимание российских военных будет уделено освобождению территорий республик.

Нанесен удар по крупным складам ГСМ в Старокостантинове и Хмельницком, откуда велось снабжение группировки ВСУ, окопавшейся на Донбассе. Удар наносился высокоточными ракетами воздушного базирования, склады уничтожены. Одновременно нанесен удар по двум складам ракетно-артиллерийского вооружения (РАВ) в Каменке Донецкой области. Склады уничтожены ракетами оперативно-тактического комплекса "Искандер".

Кроме того, истребительная авиация ВКС РФ добивает остатки ВВС ВСУ, в районе населенного пункта Тумень Ровенской области был сбит украинский Су-24. Противовоздушная оборона приземлила десять украинских беспилотников различных типов. Обращает на себя внимание, что в последние дни из сводок пропали данные по сбитым БПЛА Bayraktar TB2. Ранее Минобороны сообщало, что уничтожило почти все поставленные Турцией беспилотники. Хотя возможен вариант, что Киев приберегает часть БПЛА "на черный день".

Оперативно-тактическая и армейская авиация нанесла удары по 64 военным объектам ВСУ. Уничтожены: четыре пункта управления, в том числе штаб украинских ССО в районе Березниговатое Николаевской области, один С-300 в районе города Малин Житомирской области и два "Бук-М1" в районах Угледара и Славянска и три РСЗО.

"Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 124 самолета и 77 вертолетов, 214 зенитных ракетных комплексов, 321 беспилотный летательный аппарат, 1752 танка и других боевых бронированных машин, 184 установки реактивных систем залпового огня, 734 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 1640 единиц специальной военной автомобильной техники", - подвели итоги в Минобороны.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.