Норкин высмеял страдания Запада из-за санкций против РФ анекдотом о бомжах в Британии

 

Ведущий программы «Место встречи» Андрей Норкин рассказал анекдот о жителях Великобритании, разорившихся после оплаты новых тарифов. Этим он высмеял страдания Запада из-за собственных санкций против России.

 

Норкин признался телезрителям, что не может похвалиться любовью к чтению исторических книг, как его молодой коллега Иван Трушкин. Вместо этого ведущий предпочитает рассматривать смешные фото и изображения в американских и европейских изданиях. На основе таких находок журналист формулирует наиболее актуальные анекдоты, отражающие проблемы и поводы для беспокойства жителей коллективного Запада. Одну из таких историй Норкин озвучил в финале выпуска «Места встречи» 30 марта.

«Ваня читает книжки по истории, а я выискиваю всякую фигню в интернете. Сейчас вот стал активно смотреть карикатуры и всякие смешные фотографии в западной прессе. Значит, британская картинка. Весна, 2022 год, на улице сидят и беседуют двое нищих. Ну, бомжи такие. Один говорит: "А вы как разорились, сэр? Игромания, наркотики?" А второй говорит: "Нет, я забыл свет на ночь выключить"», - сказал Норкин под смех гостей студии.

Телеведущий пошутил над тарифными проблемами британцев и остальных европейцев, провоцируемых антироссийскими санкциями. Риск сокращения и полного прекращения поставок энергоносителей из РФ подстегивает подорожание газа, угля и нефти на рынках стран Европы. Это провоцирует ускорение инфляции (в первую очередь продовольственных и промышленных товаров), а также рост коммунальных тарифов. Оплата квитанций становится неподъемной даже для европейцев со средним достатком, и им приходится экономить на энергопотреблении, воде и отоплении.

 

По данным британского издания Independent, многие жители Соединенного Королевства вынуждены отказаться от холодильников и плит ради экономии электроэнергии. В отдельных случаях взрослым приходится отказываться от приемов пищи в пользу детей. Благотворители в Великобритании фиксируют беспрецедентный рост числа обратившихся за помощью представителей среднего класса, студентов и людей с высшим образованием.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.