Mirror: Лондон преподнес подарок Путину во время российской спецоперации

 

Британские компании продолжают покупать российскую сталь, несмотря на санкции. На это обратил внимание британский журналист Бен Глейз.

 

Всего с начала военной спецоперации на Украине британские компании закупили у России тысячи тонн стали. За этот период импорт российского полосового проката составил 3,7 тысячи тонн. Белоруссии удалось продать британским покупателям 14,6 тысячи тонн арматуры.

 

Британские компании продолжают покупать российскую сталь даже при условии высоких пошлин. Последние были введены Лондоном в отношении сырья из России, пишет Mirror.

«Однако неясно, какие именно фирмы покупают российскую и белорусскую продукцию», — цитирует Глейза издание «ПолитРоссия». 

Британские сталелитейщики и политики возмутились таким раскладом дел. Они уверены, что у страны достаточно ресурсов, чтобы обеспечивать себя сталелитейной продукцией. По словам британского политика Стивена Киннока, продолжающийся экспорт российского металла стал отличным подарком президенту РФ Владимиру Путину.

 

Президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине 24 февраля 2022 года. Ее целью заявлены защита республик Донбасса, демилитаризация и денацификация Украины. Армия РФ оказывает огневую поддержку силам ЛНР и ДНР, которые пробиваются к границам своих областей, а также поэтапно зачищает территорию страны от военных объектов и нацбатальонов. Крупные города, такие как Киев, Харьков и Мариуполь, при этом берутся в кольцо с организацией гуманитарных коридоров для выхода мирных жителей.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.