Группировка ВСУ и нацбатов на Авдеевском направлении попала в огневое кольцо и методично уничтожается

 

Российские войска совместно с подразделениями Народной милиции ЛНР и ДНР продолжают специальную операцию по освобождению Донбасса. Бои идут сразу на нескольких направлениях. Одно из них – Авдеевское, что к северо-западу от Донецка. Там несколько часов назад была полностью освобождена Новобахмутовка, что позволяет ВС РФ и частям НМ Донецкой Народной Республики наносить удары фактически в тыл группировке украинских войск, окопавшейся в Авдеевке и близ этого населённого пункта.

Сегодня по позиция ВСУ и нацбатов, а точнее – того, что от них на Авдеевском направлении осталось, активно работает авиация. Сообщается о том, что удары с воздуха наносятся штурмовиками Су-25 ВКС России. При этом украинские позиции в окрестностях указанного населённого пункта атакуются с применением в том числе НАРов-НУРСов (неуправляемых авиационных ракет). Штурмовики выходят на боевое задание парами. После нанесения удара по позициям ВСУ один из штурмовиков перед заходом на новый круг осуществляет отстрел тепловых ловушек во избежание «прилёта» из ПЗРК противника. На втором круге прикрытие осуществляется другой Су-25.


Доразведка позиций и перемещений противника осуществляется в том числе с применением беспилотных летательных аппаратов. После авиаударов на украинские вооружённые формирования, которые засели на линии Авдеевка-Красногоровка, обрушивается уже артиллерийский огонь, причём сразу с нескольких направлений. Огонь ведётся как со стороны Донецка, так и со стороны освобождённой Новобахмутовки.

 


Таким образом, Авдеевская группировка противника попала в огневое кольцо и методично уничтожается. При этом с отходом возникают явные проблемы. Поэтому отступать стараются мелкими группами, часть из которых ликвидируется. Есть те, кто попадает в плен к войскам ДНР и российским военным.

С начала военной спецоперации группировка противника на Авдеевском направлении потеряла примерно в 4-5 раз больше личного состава, чем в своё время в "котле" под Иловайском. Это не менее 11 тысяч военнослужащих и боевиков нацбатальонов.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.