Сообщается о сдаче более 200 украинских морпехов в плен в южной части Мариуполя

 

Зачистка территории Мариуполя от оставшихся подразделений противника перешла в новую стадию. Боевики выбиты из подавляющего большинства кварталов города, где расположены многоэтажки. Теперь украинские вооружённые формирования пытаются действовать мелкими группами, что называется, цепляясь за частный сектор. Главным образом, речь идёт о кварталах с частными домовладениями в районе порта и территории комбината «Азовсталь».

Подразделения боевиков «Азова» (*экстремистская организация, запрещённая в РФ), к настоящему моменту в Мариуполе потерявшие более трёх четвертей личного состава, разрезаны на несколько секторов. И в частном секторе засевших нацбатовцев «выкуривают» уже преимущественно огнём из стрелкового оружия – фактически до того момента, когда у боевиков заканчивается боекомплект, а возможности выхода уже нет.
По кварталам частного сектора, примыкающим к предприятию «Азовсталь», зачистку проводят подразделения специального назначения, включая отряды из Чеченской Республики.

Тем временем из Мариуполя приходят сообщения о том, что десятки военнослужащих ВСУ решили сдаться российским войскам, отказавшись от дальнейшего сопротивления. Информация озвучена замминистра информации ДНР Даниилом Безсоновым. По его словам, в плен в южной части Мариуполя сдались не менее двух сотен украинских морпехов – из состава 501-го отдельного батальона МП ВМС ВСУ. Даниил Безсонов подчёркивает, что это весь состав батальона – то, что осталось от первоначальной численности личного состава к настоящему моменту. По некоторым данным, украинские морпехи, понеся большие потери и вынужденные отойти в сторону промышленной зоны, истощили боезапас и поэтому приняли решение сдаться.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.