Украинские власти обсуждают вопрос того, «где пройдёт новая линия разграничения»

 

В Киеве активно обсуждается тема того, «где пройдёт новая линия разграничения» в случае успеха на переговорах с Россией. Украинские власти и обозреватели делают заявления о том, что российские войска должны «вернуться к местам базирования на момент 23 февраля 2022 года».

Другими словами украинские «элиты», потерявшие контроль над примерно четвертью территории страны, пытаются выставлять в отношении России требования о полном выводе военного контингента с тех территорий, которые были заняты с начала военной спецоперации РФ. Напомним, что к настоящему моменту Россия (после переговоров в Турции) отвела военный контингент из предместий Киева и через 2-3 дня после этого получила известную провокацию в Буче Киевской области. Депутат Верховной рады Украины Илья Кива накануне заявил, что провокация – дело рук СБУ в сотрудничестве с британской МИ6. Эти спецслужбы уже неоднократно отмечались провокациями, включая небезызвестное «смертельное покушение» Бабченко, которого уложили на пол, а потом вручали грамоту за «чётко проделанную работу», когда фейк вскрылся.

Тем временем официальный представитель Пентагон Джон Кирби, отвечая на вопрос журналистов о военной помощи Украине, заявил о том, что Штаты продолжат поставки в эту страну ПТРК Javelin, ПЗРК Stinger и БПЛА. При этом Кирби добавил:

Об отправке наших военных на Украину речи не идёт. Такой возможности наши власти не обсуждают.

По словам Кирби, Джо Байден неоднократно заявлял о том, что контингент США отправлять на Украину не станет.

При этом все прекрасно помнят «оговорку» Байдена в польском Жешуве, когда тот, обращаясь к американским солдатам, заявил, что те «там скоро сами увидят храбрость украинских военных». Слово «там» привлекло к себе особое внимание, после чего в администрации Байдена традиционно заявили, что президента «не так поняли».

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.