Показаны предварительные последствия ракетного удара по топливному хранилищу в Днепропетровской области

 

Появились кадры с предварительными последствиями ракетного удара, нанесённого по объекту топливно-энергетического комплекса Украины в Днепропетровской области. Речь идёт о топливном терминале, который находился на территории Новомосковского района Днепропетровщины. ВС РФ нанесли точечные удары ракетным вооружением, полностью ликвидировав запасы нефтепродуктов, которые использовались для нужд ВСУ и националистических вооружённых формирований.

Резервуары долгое время выгорали, причём украинские пожарные не имели возможности подойти на близкое расстояние для начала тушения пожара. Через некоторое время к борьбе с пламенем всё же приступили.

Как сообщают очевидцы, в ночное время взрывы были слышны за многие километры, как за десятки километров можно было видеть зарево от вспыхнувшего пожара.


Примечательно, что, несмотря на призывы не публиковать последствия ударов по объектам на Украине, эти самые последствия публикует украинская ГС ЧС по Днепропетровской области.


По некоторым данным, уничтожен топливный запас, который использовался вооружёнными украинскими формированиями. Среди уничтоженного - авиационное топливо, которое применялось для заправки вертолётов.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.