Датский наёмник в эфире ТВ Дании рассказал о расправах украинских военных над пленными российскими солдатами

 

Датское телевидение вышло с материалом, в котором главным героем оказался наёмник из Дании, которые воюет на стороне Украины. В ходе интервью он много рассказывал о том, как приходится действовать, какое оружие использовать.

 

В том же материале была озвучена и та информация, от которой столько времени пытались отмахиваться на Западе.

Датский наёмник подтвердил сведения о том, что украинские военные занимаются расправами над российскими пленными солдатами.


По словам датчанина, воюющего на стороне Украины, ему известны факты, как украинские военные казнили взятых в плен нескольких россиян. Участник боевых действий на Украине подтверждает, что имели место военные преступления.

При этом сам он утверждает, что в расстреле российских военных не участвовал и что таких мер не может поддержать ни при каких обстоятельствах. Наемник добавил, что успел лично познакомиться с некоторыми взятыми в плен россиянами незадолго до их казни.

Напомним, что ранее в ООН призвали украинскую сторону тщательно расследовать расправы над военнопленными. Однако пока официально никаких комментариев по этому поводу Киев не сделал. Мало того, намеченный накануне обмен пленными не состоялся. В какой-то момент украинская сторона просто перестала выходить на связь по вопросу обмена. В этой связи возникли подозрения относительно того, что обмен не состоялся именно при причине казни российских пленных солдат.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.