Развалился на две части: Появились кадры с аварийной посадкой грузового «Боинга» в Коста-Рике

Подтвердилась информация об аварийной посадке грузового самолёта, принадлежащего компании DHL. Речь идёт о чрезвычайном происшествии в Коста-Рике.
Сообщается о том, что на борту грузового самолёта Boeing 757-200 была выявлена «механическая неисправность». Экипаж сообщил о проблеме на землю и принял решение об экстренной посадке на ВПП аэропорта Хуан Санта-Мария, из которого был осуществлён вылет.

«Боинг» компании DHL при приземлении не смог остановиться на взлётно-посадочной полосе, выкатился за её пределы на относительно высокой скорости, затем произошёл своеобразный занос, отрыв некоторых стоек шасси. В конечном итоге самолёт разломился на две части – отвалилась кормовая часть «Боинга». Также самолёт повредил крыло и хвостовое оперение.

Известно о том, что самолёт направлялся из Коста-Рики в Гватемалу. По предварительным сведениям, произошёл сбой в системе гидравлики, что вызвало проблемы с шасси и некоторыми другими элементами конструкции.

По словам замглавы управления гражданского авиации Коста-Рики Луиса Муньоса, пилот запросил экстренную посадку через несколько минут после взлёта. В воздухе ему в итоге пришлось провести около 20 минут, дождавшись освобождения ВПП.

Известно, что речь идёт о самолёте с номенклатурными данными DHL Aero Expreso B757-27APCF. Он был построен в 1999 году.

Появились кадры с аварийной посадкой грузового «Боинга»:



На днях компания DHL стала фигурантом международного скандала. Выяснилось, что боевики украинских нацбатов используют автомобили этой транспортной компании под Киевом для переброски своих подразделений и подвоза оружия. В этой связи к менеджменту компании возникают вопросы, не занимается ли DHL поставками оружия на Украину из стран НАТО? На этот вопрос в компании пока не дали конкретного ответа.

 

Поддержите Русский Донбасс и Русский мир на Украине! Оказать помощь: реквизиты, отчеты и контакты по ссылке здесь. Не оставайтесь равнодушным!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.