В ООН инициируют расследование по действиям ВС РФ в отношении мирных жителей Украины

В ООН обеспокоены тем, что на Украине растет число сообщений о фактах насилия по отношению к мирным жителям. В организации утверждают, что якобы нападения на украинских женщин и детей со стороны российских военных, дословно, «рискуют уничтожить целое поколение».

Со слов исполнительного директора Организации Объединенных Наций по делам женщин Симы Бахус, жестокость, включая сексуальное насилие, по отношению к мирным гражданам, массово спасающимся от войны, недопустима. Все это требует тщательного расследования.

Не преминула функционер напомнить и о ракетном ударе по вокзалу в Краматорске, который якобы был совершен российскими военными и привел к большому количеству жертв, в том числе женщин и детей. Она отметила, что подобная «травма» может сказаться на целом поколении.

Что характерно, вышеупомянутый террористический акт был осуществлен с использованием ракетного комплекса «Точка-У», который не стоит на вооружении ВС РФ. Кроме того, на частях ракеты четко виден серийный номер, подтверждающий принадлежность боеприпаса ВСУ. Однако об этом Бахус, почему-то не упомянула.

С аналогичным заявлением также выступила президент правозащитной группы «Ла Страда-Украина» Екатерина Черепаха, подчеркнув, что российские войска якобы используют насилие, в том числе сексуальное, по отношению к женщинам и детям в качестве запугивания. Сейчас организация собирает свидетельства, подтверждающие факт военных преступлений ВС РФ на Украине.

Собственно говоря, нет никаких сомнений, что эти «свидетельства» и «неопровержимые доказательства» обязательно отыщутся. Как у Геббельса при наступлении Красной Армии на Германию в 1945... И потом раздутый либеральной психопатией фейк о «миллионах изнасилованных немок».

Ярким примером того, что на Западе видят лишь выгодную для них картинку, является инсценировка в городе Буча. При этом высока вероятность того, что подобная постановка была не последней.

Согласно заявлениям выступающих на инициированном США заседании ООН, будет проведено тщательное расследование по факту насилия со стороны ВС РФ по отношению к мирным жителям Украины.

В то же время, СК РФ и следственные органы ЛДНР, за 8 лет откровенного геноцида русского населения на территории ранее непризнанных республик, собрали тысячи задокументированных доказательств, которые свидетельствуют о зверствах украинских националистических формирований по отношению к мирному населению. Более того, ВФУ и сейчас продолжают совершать военные преступления на временно неподконтрольных ЛДНР территориях, убивая мирных жителей, прикрываясь женщинами и детьми, как живым щитом, а также уничтожая критическую инфраструктуру городов.

Но только это насилие директора ооновского комитета по делам женщин почему-то не волновало никогда, как не волновало оно и всё «прогрессивное человечество», коим мнят себя США и группа их сателлитов.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.