Приграничный район Брянской области подвергся обстрелу со стороны Украины

 

Снаряды попали на территорию Климовского района Брянской области, который граничит с Украиной, сообщили в Единой дежурной диспетчерской службе района. Кроме того, был обстрелян из миномета районный пограничный пункт.

 

«Сейчас [снаряды] не летают. Два выстрела было и все», – передает сообщение ТАСС. Местные жители публиковали в соцсетях фото снарядов и их осколков.

 

По данным Telegram-канала Mash, снаряды попали в жилые дома. Пострадали семь человек, в том числе ребенок и беременная женщина. Три человека находятся в тяжелом состоянии, одному из пострадавших оторвало ногу. В районе прекращены занятия в школах.

 

Между тем погрануправление ФСБ России по Брянской области сообщило об обстреле пограничного пункта.

 

«Тринадцатого апреля 2022 года подвергнут минометному обстрелу с территории Украины автомобильный пункт пропуска Новые Юрковичи ПУ ФСБ России по Брянской области. В момент обстрела на территории пункта пропуска находилось более 30 следовавших в Российскую Федерацию украинских беженцев, которые принятыми мерами эвакуированы», – цитирует сообщение ведомства РИА «Новости».

 

Повреждены два автомобиля, принадлежащие беженцам. Ответным огнем огневая точка была подавлена, пострадавших нет. Пункт пропуска продолжает функционировать.

Елизавета Булкина

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.