Ракетный удар нанесён по военному аэродрому в городе Александрия Кировоградской области

Украинские власти сообщают о «ночных прилётах» ракет по очередному военному объекту, который продолжал функционировать в центральной части страны. В сводках говорится о том, что под ракетный удар российских Вооружённых сил попал военный аэродром в городе Александрия. Этот город расположен в Кировоградской области.

Информацию о нанесении удара по аэродрому Александрии подтверждает местный градоначальник Сергей Кузьменко, публикуя соответствующий пост в социальной сети.

По его словам, ракетный удар по инфраструктуре аэродрома был нанесён примерно в половине одиннадцатого вечера 15 апреля.
Кузьменко:

Продолжаются аварийно-спасательные работы.


Александрия с населением около 80 тысяч человек находится примерно в 75 км к востоку от города Кропивницкий (декоммунизированный Кировоград) и в 160 км к западу от Днепра (декоммунизированный Днепропетровск).

По некоторым данным, аэродром в кировоградской Александрии использовался главным образом нацгвардией Украины. Известно, что в 2021 году на аэродроме размещались несколько ударных вертолётов Ми-24.

На данный момент нет информации о том, какой конкретно ущерб нанесён инфраструктуре и военной технике, находившейся на этом объекте.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.