Губернатор Николаевской области: Мы работаем над послевоенным восстановлением экономики

Губернатор Николаева 
Из Николаева приходят сообщения о том, что сегодня продолжились атаки позиций украинских войск и националистических батальонов в районе этого города. Напомним, что накануне имела места интенсивная перестрелка. О потерях не сообщается.

В ночное время суток стрельба в районе Николаева возобновилась. Основные боевые действия, как сообщается, шли к югу от областного центра.

Тем временем на Украине выразили озабоченность в связи с тем, что на привычные сеансы односторонней связи через мессенджер более суток не выходил глава региона Виталий Ким. Накануне ближе к вечеру Ким в сети появился и сделал заявление, которое вызвало недоумение даже у местных жителей, казалось бы, успевшим привыкнуть к высказываниям губернатора.

Ким:
"Всё идёт хорошо. Просто времени сейчас нет. Мы работаем над послевоенным восстановлением экономики."


Местные жители стали задаваться вопросом о том, в каком смысле употребляется термин «послевоенное».

Примерно в то же время в прямой эфир одного из каналов был выведен мэр Николаева Александр Сенкевич. Тот тоже говорил об экономике, но слово «послевоенная» не употреблял, как и слов «всё идёт хорошо». По словам николаевского градоначальника, поступления в бюджет города достигли минимума за все последние годы, что приводит к серьёзным перебоям с выплатами заработной платы в бюджетной сфере. Сенкевич констатировал, что пока идут «минимальные выплаты и те с задержками». Откуда платить зарплаты бюджетникам за апрель, мэр, как сам заявил, пока не знает.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.