Глава департамента СНГ МИД России назвал условия завершения спецоперации на Украине

  

Руководитель 2-го департамента СНГ МИД РФ Алексей Полищук прокомментировал ситуацию с российской специальной военной операцией на Украине.

В интервью ТАСС российский дипломат сделал заявление о том, когда и при каких условиях СВО на Украине будет завершена.


По словам Алексея Полищука, завершение операции произойдёт в тот момент, когда будут выполнены задачи по защите населения республик Донбасса, по демилитаризации и денацификации Украины. Также, по словам главы департамента, отвечающего за работу в ближнем зарубежье, СВО будет завершена, когда будут устранены все угрозы, которые исходят от Украины из-за освоения её территории блоком НАТО.

Полищук:

Все эти цели будут достигнуты.

Напомним, что в ходе операции осуществлено уничтожение сотен объектов военной инфраструктуры, тысячи единиц техники Украины, взяты тысячи единиц трофейного вооружения и военной техники, включая поставленные от НАТО Javelin, NLAW. От киевского режима освобождены Херсон, Геническ, Бердянск, Мелитополь, Токмак, Изюм, Купянск, Скадовск, Энергодар, Рубежное, Кременная, Мелитополь (на «Азовстали» операция вступила в завершающую стадию), другие города, десятки сёл. Ранее сообщалось о том, что российские войска и подразделения Народной милиции ведут наступление в Лиманском районе Донецкой Народной Республики.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.