Появились данные об уничтожении склада материального обеспечения боевиков на заводе «Азовсталь» в Мариуполе

Азовсталь. Мариуполь 

Из Мариуполя приходят сообщения о том, что в ходе проведения спецоперации на территории комбината «Азовсталь» (до приказа верховного главнокомандующего ВС РФ о прекращении штурма) был уничтожен склад материального обеспечения боевиков. Одной из основных частей этого склада было хранилище с продовольствием, которое использовалось нацистскими формированиями «Азова» (*экстремистская организация, запрещённая в РФ), засевшими на металлургическом комбинате.

Информацию об уничтожении склада продовольствия, который использовали боевики, сообщает и военкор Александр Сладков в своём ТГ-канале.


В этой связи ситуация для противника превращается в критическую. Приводятся версии о том, в течение какого времени группировка из примерно 1300-1500 боевиков, включая раненых, сможет находиться в подземельях «Азовстали». Чаще всего звучит предположение о том, этот срок составит от 10 дней до двух недель.

В этой связи российские военные и НМ ДНР продолжают транслировать на «Азовсталь» сообщения о действии гуманитарных коридоров, по которым можно выйти, сложив оружие. Вышедшим гарантируется жизнь, раненым – медицинская помощь. Также рядом с территорией завода развёрнуты пункты раздачи продуктов питания, воды.

Раздача гуманитарной помощи осуществляется уже практически во всех кварталах Мариуполя. Растёт число горожан, которые возвращаются в свой город.

При этом сообщается, что на «Азовсталь» снова сброшены листовки, в которых рассказывается о возможности для противника сохранить свои жизни, сдаться и вывести раненых.

Напомним, что ранее попавшими в плене украинскими военными, пытавшимися прорваться из «Азовстали», сообщалось о том, что в подвалах комбината большое число иностранных наёмников.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.