Хорватская пресса сообщила о наёмниках из Хорватии на заводе «Азовсталь», с которыми «уже три дня нет связи»

 
В подвалах сталелитейного завода «Азовсталь» засели остатки националистов и солдат ВСУ, которые не хотят или не могут сдаться российским войскам и Народной милиции ДНР не смотря на неоднократно объявленные «зеленые коридоры». Среди обреченных остатков мариупольской группировки боевиков есть несколько наемников из Хорватии, которые являются членами нацбатальона «Азов»*.


Один из друзей «солдат удачи», находящийся в Хорватии, рассказал, хорватским СМИ, что уже три дня не может связаться со своими товарищами:
Наш Тони из Далмации позвонил мне три дня назад, он командир роты в «Азове»*. Он сообщил мне, что он и трое других наших находятся в туннелях «Азовстали», у них заканчиваются боеприпасы, вода и еда.


По словам этого человека, хорватские наемники боятся, что в ближайшее время «чеченцы под руководством Кадырова при поддержке российского спецназа ГРУ готовы пойти на них». При этом хорватский боевик утверждает, что в подземных туннелях все еще есть мирные жители.

Вполне вероятно, что последняя информация - сознательный вброс.

Как отмечено, с 17 апреля связь с наёмниками их Хорватии пропала. Связаться невозможно.

В среду было обнародовано отчаянное обращение другого мариупольского окруженца - Сергея Волыны, называющего себя командиром 36-й бригады. В нем он просит мировое сообщество принять меры по эвакуации обреченных боевиков и выводу их на территорию третьей страны.

Сегодня во время встречи министра обороны Сергея Шойгу с верховным главнокомандующим РФ Владимир Путин дал распоряжение отменить штурм подземных коммуникаций «Азовстали», чтобы избежать жертв среди российских солдат. По словам главы государства, не нужно рисковать жизнями и здоровьем наших солдат. При этом территория завода должна быть окружена таким плотным кольцом, чтобы «муха не могла вылететь», как отметил президент.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.