Журналист из ФРГ тремя словами объяснил отношение немцев к спецоперации РФ на Украине

 

Жители Германии не могут понять россиян в оценке необходимости спецоперации РФ на Украине, поскольку не допускают Россию в свое информационное поле. Такое мнение выразил журналист из ФРГ Александр Сосновский.

Немцы не в состоянии понять, почему россиянам критически важны денацификация Украины и ликвидация угроз безопасности РФ, исходящих из этой страны. Сосновский в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым» ответил на соответствующий вопрос ведущего. Тот поинтересовался, способны ли жители Германии осознать поддержку спецоперации со стороны более чем 80% россиян, а также их отношение к киевскому режиму как к нацистскому.

«Скажу так. Когда мы говорим про Германию, я многие упреки воспринимаю лично, как будто они направлены мне. Многие, наверно, меня не поймут – это чисто эмоциональное. Нет, в Германии этого не понимают. И это часть моей боли. Потому что я понимаю», – признался Сосновский.

Журналист сослался на разницу менталитетов немцев и россиян, препятствующую пониманию друг друга в кажущихся привычными и очевидными вещах. При этом в ФРГ сформировано такое медийное пространство, что России и ее позиции в нем просто не нашлось места – все занято западной пропагандой с вкраплениями украинской, если это выгодно заказчикам публикаций и телевизионных сюжетов.

«Я пытаюсь здесь что-то рассказать и понимаю, что когда я рассказываю что-то про них, здесь тоже меня до конца не понимают, потому что это другой менталитет. А сегодняшнее отношение, сегодняшнее информационное поле Германии просто таково, что в нем вообще нет места России. Потому этот вопрос не имеет смысла. Они этого не знают», – заявил Сосновский в эфире телеканала «Россия-1».

Несмотря на поддержку Украины, Германия не идет на полный разрыв отношений с Россией. Во многом это объясняется критическим уровнем потребности немецкой экономики в российских энергоносителях (в первую очередь природном газе). По мнению экспертов, Берлин способен изменить антироссийскую риторику, чтобы сохранить и пролонгировать партнерство с «Газпромом». Руководители ФРГ регулярно подчеркивают неспособность страны объявить полное эмбарго на поставки российских углеводородов.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.