Несколько взрывов произошло у здания госбезопасности Приднестровья

 

Возле здания министерства государственной безопасности (МГБ) Приднестровья в Тирасполе произошли взрывы, сообщают местные телеканалы.

На месте были слышны мощные хлопки. В соседних домах повреждены стекла. 

По имеющейся информации, неизвестные лица совершили нападение на здание МГБ Приднестровской республики, расположенное по адресу: город Тирасполь улица Манойлова 42. Предположительно, обстрел велся с помощью гранатометов, несколько пустых тубусов было обнаружено недалеко от министерства. В самом здании выбиты окна и двери, кроме того, повреждены стекла и в соседних домах.

Движение в районе министерства перекрыто, на месте работают экстренные службы, устанавливаются все подробности происшедшего. По предварительным данным, погибших и раненых нет, во время нападения здание пустовало. В то же время подчеркивается, что основной удар был нанесен по второму этажу, где находится кабинет министра государственной безопасности. Других подробностей пока нет.

Отметим, что новость довольно тревожная, тем более на фоне российской военной спецоперации на Украине. Ранее в российском Минобороны сообщили, что задачей второго этапа операции будет не только освобождение Донбасса, но и освобождение юга Украины с прокладыванием сухопутного коридора до Приднестровья, где базируется российский миротворческий контингент.

Между тем ряд украинских и молдавских экспертов считают, что слова о коридоре до Приднестровья являются всего лишь пропагандистским заявлением с целью отвлечь внимание от Донбасса, на самом деле у России не хватит на это сил.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.