Нанесён удар по объекту «Днепрэнерго» в днепропетровском городе Зеленодольск и позициям ВСУ в его окрестностях

 
Из Днепропетровской области приходят сообщения о нанесении удара по одному из объектов на территории региона. По последним сведениям, речь идёт об объекте в 13-тысячном городе Зеленодольск, который находится в 50 км (по автодороге) к югу от крупного украинского промышленного центра - Кривого Рога, численность населения которого сопоставима с численностью населения Мариуполя (более полумиллиона человек).

По последним сведениям уничтожен объект, относящийся к ДТЭК «Днепрэнерго» Криворожской теплоэлектростанции.

В сети появились кадры с объекта в ночное время суток. На объекте вспыхнул сильный пожар, с которым не могут справиться в течение длительного времени.
[video=]


В нескольких километрах к северу от Зеленодольска находится узловая станция Апостолово, одна из веток которой ведёт на Днепропетровск («декоммунизирован» как Днепр), другая – на Никополь и Запорожье. Через эту станцию, по некоторым данным, осуществляется переброска материально-технических средств для нужд украинских вооружённых формирований со стороны Кривого Рога в восточном направлении. Контроль над ней может перерезать такого рода трафик.

Под удар попали позиции ВСУ и тербатов в районе посёлков Большая Костромка и Марьянское. Марьянское находится на берегу Днепра, на автодороге Запорожье - Кривой Рог.

 


Как заявил губернатор Днепропетровской области В.Резниченко, в результате удара по объекту произошла утечка горюче-смазочных материалов, что вызвало серьёзные сложности для пожарных расчётов.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.