Глава минобороны Британии заявил о законности ударов ВСУ по объектам снабжения ВС РФ

 

Украина имеет законное право наносить удары по путям и объектом Вооруженных сил России в соответствии с международным правом, заявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес.

«Украина имеет полное право использовать имеющееся у нее оружие [в том числе полученное от Великобритании] в целях самообороны. Очевидно, что когда речь идет о подобном вторжении, выбор путей снабжения российской армии в качестве целей будет для Украины частью самообороны, поскольку без топлива, продовольствия и боеприпасов российская армия остановится и не сможет продолжать вторжение», – передает его слова ТАСС со ссылкой на Би-Би-Си.


«Мне не известно о каких-либо доказательствах того, что за ударами или взрывами, которые мы наблюдали в России, стоит украинское государство, однако если бы Украина приняла решение бить по логистической инфраструктуре российской армии, то это было бы законно в соответствии с международным правом», – отметил Уоллес.

Британский министр добавил, что сейчас у Киева нет британских вооружений, с помощью которых могли бы наноситься такие удары.

Ранее замминистра обороны Британии Джеймс Хиппи заявил, что Лондон поддерживает украинские войска, которые наносят удары по территории России, а использование ВСУ оружия, поставляемого британцами, «не обязательно является проблемой».

Елизавета Булкина

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.