Причиной обрушения части моста в Курской области назвали диверсию

 
Обрушение части железнодорожного моста в Курской области является диверсией, по данному факту возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил глава региона Роман Старовойт, пообещавший предоставить более подробную информацию позже.

На данный момент известно, что на 67 км железной дороги Сунджа - Сосновый бор обнаружено частичное обрушение железнодорожного моста. На место выехали представители Следственного комитета, правоохранители, работники железной дороги. При этом в Следственном комитете не исключали подрыва. Как оказалось, на мосту была проведена диверсия, пока другой информации нет.

Это была диверсия, поэтому заведено уголовное дело. Следственные органы и специалисты силовых ведомств будут разбираться. Более подробную информацию дадим чуть позже

- заявил Старовойт, пообещав предоставить более подробную информацию позднее.

Как ранее сообщалось, поврежденный путь не являлся основным и использовался для прохождения товарных составов. В результате повреждения моста никто не пострадал, обрушение части конструкции было обнаружено заранее.

Суджанский район Курской области находится на юго-западе региона и граничит с Сумской областью Украины, поэтому одной из основных версий будет действие украинской диверсионной группы, проникшей на российскую территорию с целью совершения диверсий. Хотя не исключается вариант с действиями российских сторонников бандеровцев. Напомним, что недавно в Белгороде задержали двоих последователей украинских националистов, которые планировали совершение диверсий на железной дороге путем повреждения верхних строений путей.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.