Спецназ ДНР нанёс поражение подразделениям 25-й аэромобильной бригады противника и вошёл в Троицкое

Подтвердилась информация о том, что специальные подразделения НМ ДНР нанесли поражение противнику на линии Верхнеторецкое-Торецк и вошли в населённый пункт Троицкое к северу от Ясиноватой. Подразделения из состава 25-й аэромобильной бригады понесли потери в живой силе и технике. Взяты трофеи.

 

Среди прочего это противотанковые комплексы NLAW, гранатомёты, дроны-разведчики, большое число патронов к стрелковому оружию.

 

Тем временем уничтожены позиции украинских вооружённых формирований в районе Попасной, а также в населённом пункте Новосёловка. В районе Попасной также взяты трофеи, среди которых опять-таки британско-шведские ПТРК NLAW. Бойцы Народной милиции ЛНР и ДНР отмечают, что этих противотанковых комплексов – десятки на украинских позициях, которые были «перемолоты» артиллерией. Несколько NLAW оказались целыми и теперь послужат в интересах НМ ЛДНР.

В Новосёловке сами местные жители передают данные о том, в каких домах оборудовали склады с оружием и боеприпасами украинские военные. Причина негатива к нацбатам со стороны местных жителей обусловлена тем, что украинские боевики в прямом смысле выгоняют местных жителей из их домовладений, превращая дома и дворы в места оборудования огневых точек.

Только за минувшие сутки, и только на территории Донецкой и Луганской Народных Республик противник понёс потери в количестве не менее 220 человек. 14 военнослужащих противника попали в плен, расширив и без того внушительный список украинских пленных. Причём к возвращению этих пленных киевская сторона не проявляет особого интереса. Интерес совсем другого уровня со стороны киевского режима и коллективного Запада - к тем боевикам, которые заблокированы нашими войсками на мариупольском комбинате «Азовсталь».

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.