МВД Германии посоветовало немцам запастись едой, водой и свечами

 

Жители ФРГ должны подготовить запасы продуктов и лекарств на случай чрезвычайных обстоятельств, с соответствующим призывом выступила глава МВД страны Ненси Фезер.

Жителям Германии стоит подготовить 20 литров жидкости, 3,5 кг круп, картофеля и хлеба, 4 кг бобовых и овощей, 2,5 кг фруктов и орехов, 2,6 кг молочной продукции, 1,5 кг рыбы, мяса и яиц, сказала Фезер в интервью Handelsblatt, передают «Известия».

Также необходимо закупить предметы гигиены. Она добавила, что люди должны быть готовы «прожить 10 дней без покупок».

Глава ведомства посоветовала подготовить свечи, фонарики, батарейки и топливо на случай отключения света, а также медикаменты.

В России в феврале и начале весны поступали сообщения о том, что ряд товаров первой необходимости, в том числе сахар, пропал с полок магазинов. Позже стало известно о завышении стоимости востребованного товара из-за приостановки его отгрузки несколькими предприятиями, в Генпрокуратуре России заявили о намерении провести проверку. Для недопущения задержки отгрузок сахара Федеральная антимонопольная служба заявила, что проверяет цепочку поставок от производителей до торговых сетей.

Алексей Дегтярев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.