Один из главарей «Азова» просит верховного главнокомандующего вмешаться в ситуацию из-за возобновления ударов по заводу «Азовсталь»

 

На связь с украинскими властями, как сообщают украинские медиа, пытаются выйти засевшие в подвалах мариупольского комбината «Азовсталь» вооружённые лица. В первую очередь речь идёт о попытках связаться с киевскими властями со стороны небезызвестного Святослава Паламара, который называет себя замкомандира полка «Азов» (*экстремистская организация, запрещённая в России).

При этом связался Паламар по телефону с украинским журналистом Андреем Цаплиенко, который и передаёт, что «находящиеся на «Азовстали» украинские военные просят вмешаться в ситуацию верховного главнокомандующего». Надо полагать, что речь идёт о Владимире Зеленском. Хотя, учитывая тот факт, что «украинскими военнослужащими» с некоторых пор стало «модно» представляться американским, британским, польским, канадским и иным наёмникам и иностранным военным, то к какому конкретному главнокомандующему они обращаются – ещё вопрос…

Как пишет украинский журналист, Паламар заявил «о возобновлении противником штурма «Азовстали».

Эти сообщения приходят на фоне информации представителей российского командования о том, что боевики воспользовались режимом тишины и попытались выдвинуться на огневые позиции на заводе. Речь идёт в том числе о горах шлака, где вырыты окопы и «норы», которые используются и как огневые точки, и как наблюдательные пункты. По некоторым данным, именно по этим позициям противника нанесены удары, которые заставили «Азов»* и приданные ему силы, мягко говоря, занервничать. Ведь если штурм с использованием тяжёлой техники после вывода с завода гражданских лиц действительно начался, то теперь может быть доведён до конца – со всеми вытекающими для боевиков последствиями. Поэтому один из главарей «Азова» и решил искать возможности обратиться к Зеленскому (с Эрдоганом, видимо, не задалось...).

Тем временем, приходят сообщения о том, что над комбинатом в Мариуполе поднимается столб чёрного дыма, который можно видеть с расстояния в несколько километров.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.