Монтян: «Салорейх таки отметит 9 мая».

 

Чем обернется затея «разрушить монополию России» на день Победы над нацизмом?

Украинское министерство обороны неожиданно заявило о намерении отпраздновать День Победы 9 Мая. Такое заявление, по сообщениям в СМИ, сделал спикер украинского Минобороны Александр Мотузяник. Представитель оборонного ведомства признал, что День Победы над нацизмом во Второй мировой войне, безусловно, государственный праздник. Мотузяник подтвердил, что он будет отмечаться на Украине, однако с учётом тех условий, которые есть сейчас в стране.

Макс Бужанский полагает, что эта политика направлена на «разрешение монополизации Победы над нацизмом Российской Федерацией». По его словам, этим надо было заниматься раньше.

«То, о чем я говорил годами, в том числе, и с этой же самой трибуны. Вот только и поняли поздно, и понимание это стоит очень дорого», - написал Бужанский в своем телеграмм-канале.

На указанную новость в своём канале отреагировала украинская правозащитница Татьяна Монтян, которая с нескрываемым удивлением от инициативы киевского режима, прокомментировала такую информацию.

«Салорейх таки решил отметить 9 Мая, заявили в Минобороны. Звучит невероятно, но спикер оборонного ведомства Александр Мотузянник назвал 9 мая государственным праздником и Днем Победы над нацизмом во Второй мировой войне, который должен отмечаться в государстве. Честно говоря, я даже на мгновение онемела от подобной новости и теперь с любопытством ожидаю реакцию по этому поводу от всяких вятровичей, билецких и прочих юрашей. Как бы спикеру Минобороны не загреметь на «Миротворец» с такими заявлениями», — пишет Монтян в своём канале.


Монтян уверена, что неожиданная инициатива Киева может на деле обернуться ещё одним торжественным чествованием нацистских пособников времён Великой отечественной войны и их современных последователей.

«Но, с другой стороны, ничто не мешает Зелебобусу на 9 Мая провести парад из стилизованных подразделений «СС Галичина» и ОУН-УПА под красно-черными флагами и с портретами Бандеры, Шухевича, Коновальца, Стецько и прочей нацистской нечисти. Обязательно пригласить на это мероприятие многоуважаемых главных раввинов Украины с послом Израиля и под крики «Слава нации — смерть врагам» с факелами пройтись по Крещатику. Ведь всем понятно, что ОУН УПА были нагло оклеветаны преступным советским режимом, и на самом деле это они, а не Красная армия боролись с гитлеровскими нацистами. Зелебобус, который внезапно вспомнил, что он еврей, не даст соврать. Могу себе лишь представить, что чувствовал бы сейчас героический дед Зельца, видя, во что превратился его непутевый внучок.», — пишет блогер.


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.