Жители итальянской Вероны вышли на улицы в поддержку России

 

После начала проведения спецоперации ВС РФ на Украине в полной мере проявил себя антироссийский настрой властей практически всех государств Запада. Несмотря на эту солидарность правящих элит, население данных стран далеко не единодушно со своим руководством в его стремлении «демонизировать» Россию, возложив на Москву надуманную ответственность чуть ли не за все мировые беды.

Так, активную позицию по этому поводу выразили жители итальянского города Верона. Как указывается на ресурсе Verona Sera, граждане вышли на улицы населённого пункта с требованием прекратить вмешательства НАТО в конфликт на Украине. На плакатах было отображено, в том числе в нецензурной форме, отношение к альянсу и стоящим во главе его Соединённым Штатам в лице президента Джо Байдена.

Организатором протеста является движение «Комитет свободы Вероны», которое констатировало активную поддержку Западом киевского режима. Прикрываясь демократическими лозунгами, НАТО фактически осуществляет «расправу с украинским народом». При этом «вассальные правительства» безоговорочно подчиняются этому курсу.

Как отмечается в местном издании, ранее данная организация направило открытое послание в дипломатическое представительство РФ, в котором указала на несогласие с официальным Римом, ранее принявшим решение об увеличении размеров помощи киевского режиму с уже выделенных примерно 500 млн евро до 800 млн. Она главным образом идёт на финансирование военных поставок, состав которых не разглашается.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.