Леонков: ВС РФ нашли способ нанести долгосрочный урон украинской армии

 

Российские военные нашли эффективный способ ослабить Вооруженные силы Украины в долгосрочной перспективе, заявил редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков.

В комментарии изданию «Украина.ру» он отметил, что удары ВС РФ по украинской военной инфраструктуре должны носить не только пропагандистский эффект. Так, можно разрушить мост, задержав поставки западного вооружения, а можно вывести из строя тяговые подстанции, подорвав работу железнодорожных сетей.

«А если вы еще уничтожите технику и запасы ГСМ, скопившуюся недалеко от этого узла, то это даст гораздо больший эффект. Потому что противник получит множественный урон. А если вы еще разрушите ремонтные мощности, где можно восстановить военную технику, то противник, оставшись без нее, потерпит поражение», — объяснил Леонков.

По его словам, даже на Западе осознали, что ВСУ не смогут выдержать натиск в Донбассе без дополнительных поставок оружия.

Ранее, как передает RT, федеральный канцлер Германии Олаф Шольц попытался оправдать поставки вооружения на Украину отсутствием у Берлина иного выбора.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.