ВСУ обстреляли Донецк из «Ураганов»

 

Обстрелы Донецка со стороны украинской артиллерии, усилившиеся 9 мая, не прекращаются и на следующий день. Днем вторника вооруженные силы Украины выпустили десять ракет из БМ27 «Ураган» по Киевскому району столицы ДНР. В результате обстрела Донецка погибли двое человек.

Как сообщает спецкорр Readovka Ростислав Шорохов с места событий, сработало ПВО, один из боевых блоков попал на заправку «Донтопливо», в результате чего был тяжело ранен местный житель. Прибывшие медики пытались его реанимировать, но мужчина скончался на месте.

видео строго 18+

«Зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины по направлению: 13.05 – населенный пункт Авдеевка – город Донецк (Киевский район): выпущено десять ракет из БМ27 «Ураган», – говорится в сообщении в Telegram-канале представительства.

В жилой дом по адресу улица Петровского, 107 во вторник утром попал снаряд РСЗО «Ураган», начиненный кассетным боеприпасом.

По словам жительницы Донецка, 9 мая увеличилась интенсивность обстрелов.

«Вчера было сильно, целый день бомбили. Сегодня прилеты были», – сказала она корреспонденту РИА «Новости».

В результате обстрела Киевского района Донецка украинскими войсками погибла мирная жительница.

«В результате обстрела ВФУ в Киевском районе Донецка погибла женщина, мужчина получил ранение», – говорится в сообщении штаба территориальной обороны Донецкой Народной Республики.

Позднее Министерство здравоохранения Донецкой Народной Республики сообщило,  что в результате обстрелов погибели двух человека, пять - пострадали, включая девятилетнего ребенка.

Кроме того, на территории Республиканского травматологического центра минздрава ДНР были обнаружены обломки снаряда, здание не повреждено, пострадавших на территории больницы нет, отметило Министерство.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.