Подразделения 2 корпуса НМ ЛНР и полка «Ахмат» взяли Воеводовку, выйдя на окраины Северодонецка

 

Подразделения второго корпуса НМ ЛНР и бойцы из спецподразделения "Ахмат", развивая наступление, взяли под контроль населенные пункты Южный и Воеводовка. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров, ссылаясь на доклад своего помощника по силовому блоку Апты Алаудинова, отвечающего за луганское направление.

Сегодня утром подразделения 2 корпуса НМ ЛНР и бойцы "Ахмата" блокировали остатки подразделений ВСУ, оборонявших Рубежное, на территории завода "Заря" на окраине города, а также вышли к селу Воеводовка.


Как доложил Кадырову Алаутдинов, в течение дня бойцы полка "Ахмат" и республиканцы из 2 корпуса НМ ЛНР прорвали оборону противника и взяли под контроль населенные пункты Южный и Воеводовка, заодно зачистив территорию завода "Заря", чтобы не оставлять недобитого противника в тылу наступающих войск. На данный момент под полным контролем союзных сил находятся также поселки Факел, Радуга-2, Заря, Заря-1, Мичуринец и Электромонтажник.

"В ходе внезапных наступательных действий в 4 часа утра по всей линии фронта бойцы подразделения "Ахмат" совместно со вторым корпусом народной милиции ЛНР прорвали оборону и взяли под контроль населенные пункты Южный и Воеводовка, попутно освобожден пороховой завод "Заря"", - доложил помощник главы Чечни по силовому блоку Апты Алаудинов.

Как ранее сообщалось, Воеводовка, по сути, является окраиной Северодонецка - одного из оставшихся под контролем ВСУ городов на территории ЛНР, наряду с Лисичанском превращенного в мощный укрепрайон. Сейчас российская армия предпринимает попытки взять эту агломерацию в кольцо, ВСУ пытаются не допустить этого, но после прорыва войск РФ в районе Белогоровки, это становится делать все труднее.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.