Зеленский: Мы никогда не признаем Крым российским, но мы готовы говорить с Россией

 
Потеряв около 20 процентов территории Украины, глава киевского режима продолжает пребывать в параллельной реальности. Речь идёт в том числе о его сегодняшних высказываниях по статусу Крыма и Донбасса.

Зеленский:

Мы никогда не признает Крым частью России. Мы никогда не признаем Донбасс вне Украины. Но мы готовы говорить с Россией, а все вопросы о статусе сейчас не ко времени.

Осталось тогда выяснить, кого г-н Зеленский имеет в виду под словом «мы» и о чём в таком случае с ним можно разговаривать? «Мы» - это те, мнение кого в России и на освобождённых территориях Донбасса и Украины уже вообще никого не интересует?..

По словам украинского президента, который явно опосредованно обращается к Владимиру Путину, «давайте оставим вопросы статуса, если он болезненный и усложняет вопрос переговоров и встречи президентов Украины и России».

Таким образом, Зеленский фактически запрашивает переговорный процесс с президентом России или же делает вид, что запрашивает.

При этом глава киевского режима вновь пытается манипулировать фактами, заявляя, что украинская делегация «в ходе переговоров в Турции предлагала отложить вопрос урегулирования статуса Крыма в течение 10 лет», но якобы от российской стороны ответа не было. Зеленский лукавит. Ему предельно однозначно изложили позицию Москвы. Никаких «откладываний» и «переносов» больше не будет. Это незыблемая позиция в переговорах со стороны России.

Комментируя заявления Зеленского о необходимости вести переговоры с президентом России, Дмитрий Песков отметил, что российская сторона никогда от переговоров не отказывалась. При этом на переговоры необходимо выходить с подготовленным документом, который и будет подписан сторонами. Если этого документа украинская сторона подготовить и подписать не желает (а о его подготовке говорилось ходе переговоров и в Беловежье, и в Стамбуле), то встречаться двум президентам абсолютно бессмысленно. Это уже показывала практика. Украинская сторона просто не исполняет взятых на себя обязательств. И причина очевидна: Киев не самостоятелен.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.