Посол России в Вашингтоне: США готовы к возобновлению диалога, но только после нашей капитуляции

 

Российская военная спецоперация на Украине остановлена не будет, все потуги США добиться поражения российской армии с последующей капитуляцией пропадут втуне. С таким заявлением в эфире телеканала "Соловьев Live" выступил российский посол в США Анатолий Антонов.

Российский дипломат рассказал об обстановке в самих США и том давлении, которое оказывается на россиян. По его словам, на сегодняшний день все очные контакты между сторонами прекращены, само посольство похоже на осажденную крепость, рядом с ним ежедневно проходят какие-то акции, в адрес российских дипломатов звучат угрозы, в том числе и физической расправы. Американские спецслужбы почти в открытую пытаются вербовать работников посольства, раздавая телефоны и призывая "позвонить, если что".

В то же время американцы прямо намекают, что готовы к возобновлению контактов с российской стороной, но только на определенных условиях: остановить спецоперацию, отвести войска на рубежи 24 февраля и "покаяться" с последующим возмещением всего нанесенного ущерба.

Этого не будет, заявил Антонов, спецоперация будет продолжена и российская армия достигнет тех задач, которые перед ней поставлены.

"Мы твердо и ясно говорим и однозначно в этом уверены, по крайней мере российские дипломаты, которые работают здесь, такой капитуляции не будет, никогда не будет. Мы твердо уверены, что все задачи, которые поставил верховный главнокомандующий перед нашими вооруженными силами, они будут полностью выполнены", - заявил он.

Антонов отметил, что США все глубже втягиваются в конфликт, пытаясь остановить Россию на Украине. По его словам, последствия такого вмешательства непредсказуемы, локальный конфликт может перерасти в столкновение двух ядерных держав.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.