Украинское командование: Эксплуатация моста в Затоке на данный момент не представляется возможной

 

Украинское оперативное командование «Юг» публикует сообщение, в котором говорится о прекращении железнодорожного сообщения по мосту через Днестровский лиман. Речь идёт об автомобильно-железнодорожном мосте в населённом пункте Затока.


Этот мостовой переход находится в Одесской области, и через него в течение марта-апреля активно шли поставки нефтепродуктов, оружия и боеприпасов для нужд украинских вооружённых формирований из-за рубежа. В частности, по мосту через Днестровский лиман шли составы с ГСМ из Молдавии, куда нефтепродукты поступали, например, из Румынии.

Оперативное командование «Юг» украинских вооружённых сил заявило, что «эксплуатация моста в Затоке на данный момент не представляется возможной». Это сообщение пришло из Одесской области после того, как по объекту был, как утверждается, нанесён очередной ракетный удар. По утверждению украинской стороны, по мосту был нанесён удар двумя ракетами.

Официальный представитель командования ВСУ:

Мост через Днестровский лиман повреждён настолько, что потребует длительных ремонтных работ. Но сейчас их проведение невозможно.


На данный момент российское министерство обороны заявлений украинского командования не комментирует. Ранее в сводках сообщалось о нанесении ударов по объектам на территории Одесской области, включая центр боевого слаживания и подготовки резервистов и иностранных наёмников.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.