В России создан специальный штаб, который займётся восстановлением освобождённых территорий Украины

 

Россия поможет с восстановлением освобожденных территорий Украины, российское правительство создало специальный штаб, который будет координировать все работы. Об этом сообщил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин, ранее посетивший ряд городов Донбасса, в том числе Мариуполь, Волноваху и Херсон.

По словам Хуснуллина, в новый штаб вошли все заинтересованные органы, составлен предварительный график работ на освобожденных территориях. Однако, по его словам, график "живой", разработан на длительное время с возможностью внесения изменений.

"У нас есть задачи на один день, неделю, на месяц, до Нового года. Мы такую работу ставим", - заявил он.

На первом этапе основное внимание будет уделено восстановлению разрушенного жилья и дорог, на втором - восстановление экономики. Одновременно будет вводиться комплекс мер, направленных на запуск финансовой системы. Как ранее сообщалось, если Донецкая и Луганская Народные Республики уже давно перешли на рубль, то освобожденным территориям это только предстоит. Пока же в Херсонской и Запорожской областях ходят как рубль, так и гривна.

Российские регионы берут шефство над освобожденными районами и городами, помогая их восстанавливать. В частности, Брянская область поможет восстановить город Брянка, Свердловская область - Макеевку, Ленинградская - Енакиево, Челябинская область - Ясиноватую, Самарская область – город Снежное и т.д. Некоторые регионы берутся за восстановление промышленности, например Чувашия взяла шефство над Донецким электротехническим заводом.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.