Берлускони призвал ЕС убедить Киев в необходимости принятия условий России для завершения вооружённого конфликта

 
Лидер партии «Вперёд, Италия» Сильвио Берлускони сделал заявление, которое касается украинского кризиса. Бывший премьер-министр Италии заявил о том, что Евросоюз должен по-настоящему озаботиться происходящим в центре Европейского континента и принять решения, которые бы действительно помогли положить конец вооружённому конфликту.

85-летний Сильвио Берлускони:

Европа должна консолидироваться и убедить Киев принять важные для него самого, да и для всей Европы, решения.

По мнению итальянского экс-премьера, ситуация такова, что таким решением может быть только принятие российских озабоченностей и российских предложений.

Сильвио Берлускони:

Изначально Россия ставила следующие условия: признание Крыма и территорий Донбасса. Украина это отвергла. Ситуация свелась к вооружённому конфликту, от которого страдают все. Этому пора положить конец. И в этом плане убедить Киев в необходимости возобновить переговоры и принять требования России будет правильным.

То есть, фактически экс-премьер Италии призвал киевский режим признать Крым российским, а Донбасс – независимым, с одновременным выводом украинских войск с занимаемых на Донбассе территорий.

Напомним, что ранее в прессе ЕС стала муссироваться тема об «итальянском сценарии урегулирования кризиса на Украине». Репортёры попросили прокомментировать «предложение Рима» главу пресс-службы Кремля Дмитрия Пескова. Пресс-секретарь президента России ответил, что пока в адрес России из Италии никаких конкретных предложений не поступало.

Тем временем в западной прессе вспомнили о заявлении советника в офисе президента Украины. Речь идёт о заявлении Алексея Арестовича, где он не так давно трижды повторил одну и ту же фразу:

Мариуполь мы не сдадим!

Накануне последняя территория Мариуполя – завод «Азовсталь» - была освобождена от украинских боевиков, более 2 тысяч которых сдались в плен.

Историки напомнили, что численность населения Мариуполя на момент начала спецоперации превосходила численность населения, например, Сталинграда (около 490 тысяч) образца 1941 годов (до ввезённых туда эвакуированных из других регионов СССР) и была сопоставима с численностью населения Одессы (около 600 тысяч) образца того же 1941 года, освобождённой Красной Армией в 1944 году. Это к слову о том, город каких масштабов был освобождён от войск киевского режима на побережье Азовского моря.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.