Советник в офисе Зеленского охарактеризовал ситуацию возле Артёмовска для ВСУ нелитературным словом

 

Советник в офисе президента Украины Алексей Арестович прокомментировал ситуацию, которая имеет место на Донбассе. По словам Арестовича, наиболее сложная обстановка проявляет себя по направлению Попасная-Бахмут (Артёмовск), где ведётся наступление российских Вооружённых сил.

Российские войска пересекли границу ЛНР и ДНР несколько суток назад. Ранее украинская сторона не признавала этого факта. Сегодня Арестович не только признал это пересечение, но также признал успешное наступление в сторону Артёмовска.

На сегодняшний день ВС РФ и подразделения Народной милиции заняли некоторые кварталы села Владимировка, продвигаются в сторону Покровского и уже наносят удары по позициям украинских войск в Артёмовске (Бахмуте).

Одновременно с этим удары наносятся и по позициям противника к югу от этого города – в районе Торецка.

Ситуацию близ Бахмута (Артёмовска) Арестович охарактеризовал нелитературным словом, описывающим часть человеческого тела ниже спины.

Арестович:

Ситуация такая, потому что российские войска перебросили к Бахмуту дополнительные силы. Положение возле Бахмута по-настоящему сложное.


Напомним, что ещё несколько недель назад г-н Арестович заявлял, что украинские войска «никогда не сдадут Мариуполь». Накануне последняя территория Мариуполя, где находились украинские войска, перешла под контроль ДНР. Это территория комбината «Азовсталь».

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.