Советник главы Офиса Зеленского: Западные компании хотят мира на Украине ради бизнеса с РФ

 
Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк сообщил в своем твиттер-аккаунте, что на Западе вновь заговорили о прекращении конфликта на Украине ради возобновления экономических связей с Россией. Такие призывы, по словам советника главы ОПУ, высказываются в кулуарах Международного экономического форума в Давосе.

"В кулуарах на международном экономическом форуме в Давосе говорят не пришло ли время перемирия, договоров с Кремлем и возвращения к бизнесу с Россией", — с негодованием констатирует Подоляк.

В привычной украинским властям риторике, официальный представитель Киева возмущен такими призывами, которые считает признаками «нового вируса слепоты».

"Украина не разменивает свой суверенитет на то, чтобы кто-то набил свой кошелек. Кратчайший путь к окончанию войны — оружие, деньги, эмбарго", — категоричен Подоляк в оценке признаков здравого смысла со стороны западных бизнесменов.

Накануне президент Украины Зеленский выступил с онлайн-обращением к участникам Давосского форума. В нем он, в частности, призвал западные компании, стремительно ушедшие с российского рынка, работать в Украине.

Вы получите доступ к 40 млн украинский потребителей и к рынку Европы. Ваши позиции и бренды реально усилятся только благодаря тому, что вы стоите на защите свободы", — заявил Зеленский.

Очевидно, что такие увещевания не очень вдохновляют представителей западной экономики, компании которой, особенно в Европе, несут огромные убытки от антироссийских санкций и нарушения международных логистических связей. Вряд ли рынок одной из самых бедных стран Европы, находящейся к тому же в условиях военного конфликта и увеличивающегося экономического кризиса, способен компенсировать потери западного бизнеса от разрыва связей с Россией.

Да и особого доверия к киевскому режиму на Западе становится всё меньше. Не только всё больше американских и европейских СМИ, но и представители власти заявляют, что многомиллиардная помощь Украине как минимум частично расходуется не по прямому назначению. В прессу поступает информация, что офшорные счета Зеленского и его приближенных пропорционально растут по мере поступления «гуманитарки» с Запада. Состояние главы киевского режима увеличилось до колоссальных 940 млн долларов.

Российская экономика пока относительно успешно выдерживает санкционное давление, и даже в ответ на незаконное изъятие наших зарубежных активов Москва до сих пор не ввела зеркальные меры против «недружественных» западных компаний, ушедших из страны.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил о том, что Россия подумает над тем, а нужно ли возвращаться к прежним контактам с Западом, учитывая то, как поступает сам Запад в отношении Росси и российских интересов.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.