Если Бога нет - всё позволено

 

Много разговоров про татуировки на "азовцах", которые обильно "украшают" конечности и прочие части тела этих особых, с позволения сказать, людей. Мне не раз задавали вопросы - что я об этом думаю... Такое внимание к этому обстоятельству объясняется пониманием, что суть этих персонажей и символы на их теле имеют прямую связь, и как бы подтверждают наше о них суждение. 


  

 Собственно, символы есть символы. В документе важна не печать, а его содержание, а печать только символ, подтверждающий это содержание. Так и с азовцами и прочими бесами. Вы представляете себе хотя бы одного из этих пропечатанных в церкви на исповеди? Очень трудно такое вообразить... 

У Фёдора Достоевского в "Братьях Карамазовых" есть сильнейшая фраза, произнесённая Иваном: если Бога нет - всё позволено. Чтобы разрешить себе творить все - нужно убить в себе Бога и засвидетельствовать это той мерзостью, которую эти бесы наносят на свою шкуру. Быть христианином трудно, всегда есть барьеры, за которые невозможно переступить - но убери эти барьеры, и наступает вседозволенность. Об этом говорят эти печати на дряблой коже вочеловечившихся бесов.

Александр Ходаковский, комбат "Восток"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.