Наши войска освободили около половины территории пгт Камышеваха, включая железнодорожный узел

  

В ходе продолжающейся операции по освобождению Донбасса от войск нацистского украинского режима российские войска и подразделения Народной милиции ЛНР вошли в населённый пункт Камышеваха, располагающийся на оккупированной противником части Луганской Народной Республики.

Камышеваха – пгт, население которого на 2020 год составляло около 2,3 тыс. человек. Он находится к северу от Попасной и при этом относится к Северодонецкому району.

Именно в Камышевахе сосредоточены украинские подразделения, которые необходимо подавить, чтобы иметь возможность не только завершить окружение противника в районе агломерации Золотое, Горское и Тошковка, но и большими силами двинуться с юга к Лисичанску.

 



На данный момент известно о том, что примерно половина территории Камышевахи, включая одноимённую железнодорожную станцию, освобождена нашими войсками. В частности, под контроль ВС РФ и республиканской Народной милиции перешёл железнодорожный узел, расположенный на северо-западной окраине Камышевахи. Одна из его веток ведёт на Северск и далее на Изюм.

В ходе наступления наши войска вышли к южным окрестностям населённого пункта Врубовка, который соединяется с Лисичанском железной дорогой.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.