Количество уничтоженных ударом ракеты в Запорожской области военнослужащих спецподразделения «Корд» возросло до 25

 

Количество уничтоженных в Запорожской области ударом высокоточной ракеты военнослужащих украинского спецподразделения "Корд" возросло до 25 человек. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на сообщение главы Винницкой военно-областной администрации Сергея Борзова.

22 мая 2022 года ряд российских ТГ-каналов сообщил об ударе высокоточными ракетами по объекту ВСУ, расположенному на территории Запорожской области, в результате чего были ликвидированы девять бойцов спецподразделения "Корд" из Винницы, еще какое-то количество было ранено. Тогда же уточнялось, что все погибшие проходили подготовку в США по линии ФБР и УБН (управление по борьбе с наркотиками).

Цель переброски подразделения "Корд" в Запорожскую область не называлась, отряд "Корд" (Корпус оперативно-внезапного действия) является подразделением особого назначения Национальной полиции Украины, предназначенным для решения специальных задач.

Через неделю после удара по казарме, где находилось спецподразделение Нацполиции Украины, стало известно, что в общей сложности погибли 25 военнослужащих "Корда" и еще 75 человек получили ранения. Таким образом можно констатировать, что в Запорожскую область было переброшено более ста "кордовцев" из трех городов: Винница, Ровно и Черкассы.

Вчера, 28 мая, в Винницу прибыла фура с "грузом 200". По информации украинских источников, в город были доставлены тела убитых "Кордовцев". Сколько было тел внутри рефрижератора никто не знает, фура шла в сопровождении машин полиции. Очевидцы обратили внимание на циничную надпись на фуре с трупами: "Доброго вечера, мы с Украины".

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.