«Не вынимая рук из карманов»: Зеленский в Харькове заслушал доклад о ситуации в городе

 

Глава киевского режима прибыл с визитом в Харьков. Зеленскому, которого всё чаще на самой Украине называют не президентом, а «главой ликвидационной комиссии», доложили о том, что в городе и области повреждено или разрушено более 2,2 тысяч зданий.

При этом Зеленского провезли по улицам Харькова, где в одном из дворов украинский президент, не вынимая рук из карманов, заслушал доклад о положении дел в городе.

После этого в «неназванном месте» он провёл процедуру награждения украинских военнослужащих «за успешную оборону Харькова». На слова об «успешной обороне» сами же украинские пользователи отреагировали вопросом:

А не рано ли?
В своём ТГ-канале Зеленский написал:

Харьков. Передовые позиции наших военных. Чувствую безграничную гордость за наших защитников. Каждый день, рискуя своей жизнью, они борются за свободу для Украины. Спасибо каждому из вас за службу!

 


Среди награждённых – офицер, на шевроне которого «красуется» надпись «Мы из Украины» над изображением черепа в цветах украинского флага. После того, как сегодня прошли кадры с движением нескольких фур с украинскими «двухсотыми», когда на бортах фур были надписи «Добрый вечер, мы из Украины!», этот шеврон получает дополнительный контекст…

В ходе визита на командный пункт перед Зеленским развернули карту, на которой, судя по всему, были отмечены позиции сторон. В этот момент президента Украины сопровождал офицер с позывным «Маэстро», который смотрел на карту с таким видом, будто впервые её видит:

 

Напомним, что к настоящему моменту Харьковская область является территорией проведения специальной военной операции. Ранее, как известно, украинская сторона заявила о выходе к границам РФ на одном из направлений, в подтверждение чего продемонстрировала фото боевиков тербата у пограничного столба. Потом выяснилось, что столб они принесли с собой...

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.