Канцлер ФРГ: Санкции с России могут быть сняты после заключения мирного договора с Украиной на условиях Киева

 
Канцлер Германии Олаф Шольц вновь решил выступить в роли заочного миротворца в отношениях между Россией и Украиной, но немного в странной манере. В интервью телеканалу ARD он заявил, что только устраивающие Киев условия мирного договора могут послужить поводом для ослабления антироссийских санкций.

"Абсолютно ясно, что только соглашение, которое Украина сама сочтет правильным, может привести к тому, что массивные ограничения экономической устойчивости России, связанные с санкциями, когда-нибудь закончатся", — очень абстрактно пообещал немецкий канцлер.
При этом Шольц считает, что переговоры между Киевом и Москвой должны вестись исключительно напрямую, без возможного навязывания условий мирного соглашения третьей стороной. Шольц подчеркнул, что цель, которую Россия преследует, проводя спецоперацию на Украине, «недостижима».

Не совсем понятна цель этого, по сути, бессмысленного заявления. То, что коллективный Запад не собирается ни сейчас, ни в ближайшей перспективе снижать санкционное давление на Россию, стало еще более очевидно после принятия шестого пакета санкций странами Евросоюза. При этом, о чем все чаще говорят даже западные политики и эксперты, антироссийские меры экономического характера больше вредят самим их инициаторам, чем России.

Довольно странно звучит и реплика Шольца о том, что возможный мирный договор должен быть принят на условиях, устраивающих Киев. По сути, если констатировать подтекст выступления немецкого канцлера, то он в очередной раз намекнул, что ни о каком мире на Украине в ближайшее время речи идти не может. К тому же, судя по неоднократным заявлениям киевского режима, украинские власти категорически не готовы идти на уступки Москве, что делает перспективу мирного соглашения совершенно неопределенной.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.