Секретарь Совбеза РФ предположил, что Польша приступила к захвату Украины

 
Секретарь СБ РФ Николай Патрушев считает, что Польша приступила к реализации своего давнего плана по «присвоению» украинских территорий.

В своем интервью агентству ТАСС он завил, что действия Варшавы отнюдь не спровоцированы российской СВО. Данные намерения польские власти вынашивают уже давно, а коллективный Запад ей не препятствует, так как намерен получить от этого свою выгоду.

К такому выводу секретарь Совбеза пришел после того, как президент Польши Анджей Дуда в ходе визита в Киев завил, что польско-украинская граница вскоре будет «размыта». Более того, сразу после отъезда своего коллеги, Владимир Зеленский анонсировал внесение законопроекта, предоставляющего гражданам Польши особый статус.

В частности, последние смогут занимать на Украине высшие руководящие посты. Кроме того, свою деятельность на территории соседней страны сможет беспрепятственно осуществлять польская полиция. Здесь стоит уточнить, что украинцы в Польше таких привилегий иметь не будут.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ранее допустила, что президент Зеленский пытается перевести экспансию Варшавы в правовое русло.

Впрочем, такой «маневр» со стороны украинского лидера не вызывает особого удивления. Все дело в том, что, отдав свою страну под польский протекторат, Зеленский сможет сохранить свою хоть и номинальную, но власть. В противном случае, при условии выполнения всех задач российской СВО, будущее гаранта выглядит весьма туманным.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.