Украинский блогер и волонтёр обвинил Зеленского в самоустранении от обязанностей Верховного главнокомандующего

 

Зеленский практически самоустранился от выполнения обязанностей верховного главнокомандующего, отдав решение военных вопросов на откуп различным группировкам во власти, зачастую принимающим диаметрально противоположные решения, что в итоге приводит к потерям на фронте.

В Киеве все чаще заявляют, что Зеленский войну с Россией "не тянет", поэтому превращается из верховного главнокомандующего в стороннего наблюдателя. Как заявил украинский общественный деятель, блогер и волонтер Юрий Касьянов, созданная президентом Ставка верховного главнокомандующего давно уже не работает, решения по ведению боевых действий принимают различные штабы, советники и даже креативщики из офиса Зеленского. Неразбериха в верхах приводит к неразберихе на фронте, пишет блогер. При таком положении никакое западное оружие ВСУ не поможет.

"Нет жесткой координации всех силовых структур, которые замыкаются прямо на президента, и должны действовать по единому замыслу во имя победы (...) Мы плывём по течению войны, теряя каждый день сотни людей и десятки квадратных километров территорий только потому, что всеобщая безответственность в штабах порождает массовую неразбериху на фронте", - заявил Касьянов.

Буквально несколько дней назад блогер заявил, что положение ВСУ на Донбассе катастрофическое, а потери значительно превышают те, которые озвучивает Зеленский и его команда. При этом он подчеркнул, что сейчас российская армия перемалывает в боях самые боеспособные части украинской армии, на замену которым приходят теробороновцы из западных областей, совершенно нежелающие воевать. Все это происходит из-за того, что у ВСУ нет единого центра принятия решений, приказы идут сразу из нескольких источников, зачастую противореча друг другу.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.