Политолог Карасев: заявления Зеленского являются попытками разжалобить Запад

 

Последние заявления президента Украины Владимира Зеленского о потерях ВСУ являются слабой попыткой вызвать жалость у Запада. Об этом заявил политолог Владимир Карасев с корреспондентом Runews.

Зеленский недавно сообщил, что украинские войска каждый день теряют в боях от 60-100 человек. Тем самым он надеется привлечь не только новые поставки вооружений, но и иностранных добровольцев, полагает эксперт.

Однако позиция НАТО и США остается прежней, и они не намерены напрямую участвовать в украинском кризисе. Кроме того, сам Зеленский лукавит, и реальная цифра потерь, согласно украинским источникам, несколько больше.

«Зеленский говорил, что Украина имеет самую сильную армию в Европе, но по факту получается, что ВСУ — одна из самых непрофессиональных армий. Потому что имея поддержку Запада, инструкторов НАТО, имея современное снаряжение, оборудование, оружие, выступая в роли обороняющихся, украинская армия располагает такими огромными потерями», — высказался Карасев.

Вместе с этим солдаты ВС России имеют высокий боевой дух и действуют очень профессионально. Эталоном российской армии стали ВКС, резюмировал политолог.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.