Военкор пишет о нанесении удара по Бескидскому железнодорожному тоннелю на Украине, Минобороны пока не комментирует

 

Украинские медиа заявляют о нанесении ударов по объекта в западных областях страны, в том числе в Стрыйском районе. Также появляются сообщения о нанесении ракетного удара по Бескидскому тоннелю. Это второй по протяжённости железнодорожный тоннель на территории Украины. Его длина составляет чуть более 1,8 км, он находится на территории Львовской и Закарпатской областей. Пропускная способность – до 100 пар поездов в сутки, которые следуют на электрической тяге.

Бескидский тоннель активно используется в последнее время для поставок зарубежного оружия на Украину. Именно через него, по некоторым данным, поставлялись американские гаубицы M777 и боеприпасы к ним.

Об ударе по Бескидскому тоннелю пишет в своём ТГ-канале военкор Андрей Руденко, отмечая, что об этом заявили и в Киеве. Об ударах по железнодорожной инфраструктуре на Львовщине пишет в ТГ и военкор Евгений Поддубный. В российском оборонном ведомстве пока эти сообщения не комментируются.

Если Бескидскому железнодорожному тоннелю действительно нанесены существенные повреждения, то это, безусловно, вызовет трудности с транспортировкой военных грузов на территорию Украины. Мало того, сложно переоценить значение Бескидского тоннеля уже для стран ЕС. Ведь через него идёт более 60 процентов транзитных грузов в Европу.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.