Показана разбитая украинская военная техника, «занявшая плацдарм» у реки Ингулец

 

В сети появился видеофрагмент из сюжета, который был снят с помощью беспилотника в районе населённого пункта Давыдов Брод Херсонской области. Этот населённый пункт примыкает к территории Николаевской области через реку Ингулец. Несколько дней назад украинская БТГ предприняла атаку на этом направлении, после чего в украинских СМИ заявили, что «контрнаступление было успешным». Также было заявлено, что подразделения ВСУ «заняли плацдарм на левом берегу Ингульца».

Эти заявления украинской стороны были, мягко говоря, далеки от реальности. При попытке атаковать подразделения ВСУ столкнулись с массированным огнём, потеряли несколько танков, БТР и БМП и армейских машин с полевыми командирами.

Остатки группировки, которые смогли переправиться через Ингулец по мосту, оказались фактически в ловушке, так как мост в итоге был взорван. Таким образом, «занятый плацдарм» превратился в классический небольшой «котёл», где остатки переправившейся к Давыдовому Броду БТГ противника перемалывались артиллерией и авиацией, включая армейскую.

В ролике демонстрируется то, что осталось от украинской ударной бронегруппы, наступление которой на севере Херсонской области киевский режим назвал «успешным». Видны сгоревшие бронемашины, подбитый автомобиль УАЗ, фрагменты металла.


Разбитая украинская военная техника («Херсонский вестник»):

[

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.